За все время жизни в столице как-то не случилось попасть на фильм с модным сейчас "3D", то времени не было, то подходящего фильма не находилось. Как-то на глаза попался интересный трейлер мультфильма "Приключения Тин-тина: Тайна единорога":
С оригинальным комиксом про рыжеволосого репортера с собаченкой знаком давно. Изучал его еще на языке оригинала на родине автора. Поэтому как только услышал о выходе фильма сразу же взял кровнозаработанные рублики и отправился за покупкой билетов. У нас бельгийские комиксы не сильно популярны, по сравнению с американскими, хотя во многом лучше, ИМХО. Билет на премьеру оказалось достать совсем не сложно, и вот мы с моей Маринкой уже сидим в очках и предвкушении мега-зрелища, и в окружении маленьких детей. Свет гаснет, проходят трейлеры и вот оно, началось...
Мультфильм нарисован так ,что рот непроизвольно открывается от погружения в эти погони, загадки и приколы. Одно выплывание парусника из вод (да-да, именно вод) пустыни стоит сразу всех зайчиков, отданных кассирше за билеты. Стивен Спилберг не зря ест свой хлеб с маслом, и точно знает толк в приключенческом кино (не считая последнего Индиану Джонса, который вместо хорошего крепкого вина оказался просто уксусом). Персонажи проработанны на все 100 %, начиная от собачки по кличке "Мелок", и заканчивая брюссельским клептоманом. После просмотра сразу же возникает желание пересмотреть мультфильм еще раз, и не один. Сюжет пересказывать не буду, потому что это бесполезно. Лучше увидеть все самим. Буду ждать выхода следующих частей. А их не мало :)
Ну и на последок поделюсь отличным роликом повышающим всем настроение: вот и он.
сам трейлер
С оригинальным комиксом про рыжеволосого репортера с собаченкой знаком давно. Изучал его еще на языке оригинала на родине автора. Поэтому как только услышал о выходе фильма сразу же взял кровнозаработанные рублики и отправился за покупкой билетов. У нас бельгийские комиксы не сильно популярны, по сравнению с американскими, хотя во многом лучше, ИМХО. Билет на премьеру оказалось достать совсем не сложно, и вот мы с моей Маринкой уже сидим в очках и предвкушении мега-зрелища, и в окружении маленьких детей. Свет гаснет, проходят трейлеры и вот оно, началось...
Мультфильм нарисован так ,что рот непроизвольно открывается от погружения в эти погони, загадки и приколы. Одно выплывание парусника из вод (да-да, именно вод) пустыни стоит сразу всех зайчиков, отданных кассирше за билеты. Стивен Спилберг не зря ест свой хлеб с маслом, и точно знает толк в приключенческом кино (не считая последнего Индиану Джонса, который вместо хорошего крепкого вина оказался просто уксусом). Персонажи проработанны на все 100 %, начиная от собачки по кличке "Мелок", и заканчивая брюссельским клептоманом. После просмотра сразу же возникает желание пересмотреть мультфильм еще раз, и не один. Сюжет пересказывать не буду, потому что это бесполезно. Лучше увидеть все самим. Буду ждать выхода следующих частей. А их не мало :)
Ну и на последок поделюсь отличным роликом повышающим всем настроение: вот и он.
Комментариев нет:
Отправить комментарий