вторник, 9 октября 2012 г.

Тихо устанавливаем WAS 7


Пусть уже вышла восьмая версия WebSphere Application Server, но 7 так же много еще где используется. Вот и мне посчастливилось устанавливать этот продукт на продакшене. Так как до этого ничем таким я не занимался, то делал все по учебнику "WebSphere Application Server 7.0 Administration Guide" (Packt) и столкнулся с несколькими подводными камнями о которых хотел бы написать.
Статья не претендует на звание открытия года и почти весь материал можно набрать по хелпам и мануалам, коих в интернете полно, так что просто статья "для себя".
Итак, задание: нужно установить и сконфигурировать WebSphere Application Server 7( далее WAS) на продакшене.