четверг, 29 сентября 2011 г.

Чтиво - немного фантастики

На днях прочитал "Обитаемый остров" братьев Стругатских. Книжка втягивает так, что не хочется ничего больше делать, как вчитываться в волшебный текст. Язык повествования очень живо передает атмосферу грязи, ржавчины и полного пост апокалипсиса.
На одну из планет приземляется высоко-цивилизованный парнишка лет двадцати с целью сделать анализы местной воды и почвы, выйти на контакт со здешним населением. После таинственного взрыва на корабле парню ничего не остается, как идти налаживать контакты. Вобщем до чего можно договориться на чужой планете, не зная языка, читайте сами и наслаждайтесь. Спойлить не буду.

Так выглядит эта книженция

Фильм не смотрел до прочтения оригинала, дабы не засорять воображение образами известных рассийских актеров.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Консольная система GTD для Linux. Часть 1

     После прочтения (прослушиванния) аудио-книги Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" решил попробовать эту систему на себе. Чтож раз задумано, значит реализуемо. 
    Для начала определимся с инструментарием. Требованния к программе были следующие:
  1. приложение должно быть консольным (TRUE)
  2. приложение должно быть локальным (не всегда есть возможность выйти в интернет, для всего остального есть SSH)
  3. приложение должно быть максимально простым (долго разбираться нету большого желания, ведь существует еще куча интересностей)
    Немного поискал, но на просторах всемирной паутины ничего подходящего для себя не нашел. И с удивлением обнаружил такую утилиту у себя в репозиториях.

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Первый пост, он клевый самый

Привет всем. Этим блогом хочу поделиться своими умными мыслями и хитрыми планами.
Писать собираюсь обо всем по-немногу. Ну все, теперь можно откупорить бутылочку пива, по случаю открытия блога ...