На днях прочитал "Обитаемый остров" братьев Стругатских. Книжка втягивает так, что не хочется ничего больше делать, как вчитываться в волшебный текст. Язык повествования очень живо передает атмосферу грязи, ржавчины и полного пост апокалипсиса.
На одну из планет приземляется высоко-цивилизованный парнишка лет двадцати с целью сделать анализы местной воды и почвы, выйти на контакт со здешним населением. После таинственного взрыва на корабле парню ничего не остается, как идти налаживать контакты. Вобщем до чего можно договориться на чужой планете, не зная языка, читайте сами и наслаждайтесь. Спойлить не буду.
Фильм не смотрел до прочтения оригинала, дабы не засорять воображение образами известных рассийских актеров.
На одну из планет приземляется высоко-цивилизованный парнишка лет двадцати с целью сделать анализы местной воды и почвы, выйти на контакт со здешним населением. После таинственного взрыва на корабле парню ничего не остается, как идти налаживать контакты. Вобщем до чего можно договориться на чужой планете, не зная языка, читайте сами и наслаждайтесь. Спойлить не буду.
| Так выглядит эта книженция |
Комментариев нет:
Отправить комментарий